Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

О презентации электронного справочника 22.03.2011

Вчера, 22 марта 2011 года, в городе Кунгуре состоялась первая презентация электронного справочника о правах молодежи «Я – человек. Я – гражданин. Я – избиратель». Данная акция проходила в рамках Краевой целевой программы повышения политической культуры и гражданского образования населения, а её участниками стали слушатели Школы молодого библиотекаря. Организаторы мероприятия – Центральная городская библиотека и территориальная избирательная комиссия города Кунгура при поддержке Избирательной комиссии Пермского края.

С помощью медиа-презентации главный библиотекарь методотдела Н.В. Филиппова подробно ознакомила собравшихся со структурой и материалами справочника.

Директор ЦБС города Кунгура С.И. Матвеева рассказала о сайтах избирательных комиссий  края и города Кунгура, а затем с её помощью участники поиграли  в интерактивную игру «Кандидат».

Председатель территориальной избирательной комиссии города Е.М. Харитонова  заострила внимание на особенностях предстоящих выборов 2011 года и изменениях в избирательном законодательстве, ответила на вопросы участников о выборах и работе Молодежного Парламента.

Проверить вновь полученные и уже имеющиеся знания по праву библиотекари  смогли, ответив на вопросы анкеты-теста «Я – избиратель».

На этот раз участниками акции стали 60 учащихся профессионального училища № 68.
   Начала презентацию главный
библиотекарь Наталья Филиппова. Она рассказала о структуре электронного справочника, заострив внимание на его отдельных материалах.
   Заместитель председателя Кунгурской городской Думы Елена
Решетникова ознакомила ребят с такими программами для молодежи, как «Мамин выбор», «Молодая семья», «Кунгур молодой», которые в настоящее время реализуются на территории города.
   Артём Халуторных, член Молодежного парламента при Законодательном Собрании
Пермского края, рассказал о том, как работают молодежные парламенты края и города, какие вопросы решают на заседаниях.
   Завершилось мероприятие выступлением председателя
территориальной избирательной комиссии города Елены Харитоновой. Она рассказала участникам презентации об изменениях в избирательном законодательстве и особенностях выборов 2011 года.

«Материалами электронного справочника учащиеся смогут пользоваться в любое время. Комплект дисков о правах молодежи «Я – человек. Я – гражданин.   Я – избиратель» переданы училищу для их дальнейшего использования», - сказала председатель теризбиркома.

Из отзывов участников о мероприятии:

- Отлично, узнала много новой информации.

- Попробуем провести Интернет-игру «Кандидат» для читателей.

- Познавательная информация.

- Нужное и интересное мероприятие. Необходимо больше просвещать молодых.

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.