Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

О презентации электронного справочника 22.03.2011

Вчера, 22 марта 2011 года, в городе Кунгуре состоялась первая презентация электронного справочника о правах молодежи «Я – человек. Я – гражданин. Я – избиратель». Данная акция проходила в рамках Краевой целевой программы повышения политической культуры и гражданского образования населения, а её участниками стали слушатели Школы молодого библиотекаря. Организаторы мероприятия – Центральная городская библиотека и территориальная избирательная комиссия города Кунгура при поддержке Избирательной комиссии Пермского края.

С помощью медиа-презентации главный библиотекарь методотдела Н.В. Филиппова подробно ознакомила собравшихся со структурой и материалами справочника.

Директор ЦБС города Кунгура С.И. Матвеева рассказала о сайтах избирательных комиссий  края и города Кунгура, а затем с её помощью участники поиграли  в интерактивную игру «Кандидат».

Председатель территориальной избирательной комиссии города Е.М. Харитонова  заострила внимание на особенностях предстоящих выборов 2011 года и изменениях в избирательном законодательстве, ответила на вопросы участников о выборах и работе Молодежного Парламента.

Проверить вновь полученные и уже имеющиеся знания по праву библиотекари  смогли, ответив на вопросы анкеты-теста «Я – избиратель».

На этот раз участниками акции стали 60 учащихся профессионального училища № 68.
   Начала презентацию главный
библиотекарь Наталья Филиппова. Она рассказала о структуре электронного справочника, заострив внимание на его отдельных материалах.
   Заместитель председателя Кунгурской городской Думы Елена
Решетникова ознакомила ребят с такими программами для молодежи, как «Мамин выбор», «Молодая семья», «Кунгур молодой», которые в настоящее время реализуются на территории города.
   Артём Халуторных, член Молодежного парламента при Законодательном Собрании
Пермского края, рассказал о том, как работают молодежные парламенты края и города, какие вопросы решают на заседаниях.
   Завершилось мероприятие выступлением председателя
территориальной избирательной комиссии города Елены Харитоновой. Она рассказала участникам презентации об изменениях в избирательном законодательстве и особенностях выборов 2011 года.

«Материалами электронного справочника учащиеся смогут пользоваться в любое время. Комплект дисков о правах молодежи «Я – человек. Я – гражданин.   Я – избиратель» переданы училищу для их дальнейшего использования», - сказала председатель теризбиркома.

Из отзывов участников о мероприятии:

- Отлично, узнала много новой информации.

- Попробуем провести Интернет-игру «Кандидат» для читателей.

- Познавательная информация.

- Нужное и интересное мероприятие. Необходимо больше просвещать молодых.

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Сегодня нет памятных дат.