Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2018"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Бартов Борис Степанович

БАРТОВ БОРИС СТЕПАНОВИЧ

Уроженец Кунгурского района, участник Великой Отечественной войны. В 1996 году за большой вклад в духовное возрождение Кунгура был удостоен звания «Почетный гражданин города Кунгура».

Борис Степанович  Бартов  родился 17 августа 1925 года в селе Кинделино Кунгурского района. После окончания семи классов поступил учиться в Кунгурский машиностроительный техникум, но с 3-го курса его забрали в армию – шла война.

Сначала его отправили учиться в авиационную школу – получил специальность авиационного механика, обслуживал боевые самолеты и поднимался на них в воздух, неоднократно попадая под обстрелы. С 1944 года служил на военных аэродромах на Северо-Западном, Белорусском, Украинском фронтах. После окончания войны еще пять лет служил в армии, награжден орденом Отечественной войны II степени, имеет десять медалей.

В 1950 году Борис Степанович был рукоположен в сан диакона во Всехсвятском храме города Нытвы. Затем служил настоятелем Иоанно-Златоустовской церкви села Шубино, а позже (1953) – настоятелем Всесвятского и Преображенского храмов г. Кунгура.

Его пастырские труды отмечены патриаршими наградами:

1962 год – сан протоиерея.

1971 год – на отца Бориса возлагается почетная должность благочинного. В том же году он удостаивается права ношения креста с украшениями.

В 1977 году – награждается орденом Святого князя Владимира II степени.

В 1990 году был введен в состав Епархиального совета.

В 1991 году Борис Степанович удостаивается очередной награды – служение Божественной Литургии с отворенными Царскими вратами.

Святейший Патриарх Алексий II отметил труды отца Бориса.

Тренер нашего двора

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

Дата: 12 мая 2018 года
Место: Соборная площадь
Время: с 10:00 часов до 16:00 часов
Прием заявок: до 11 мая 2018 года в УЭР по адресу: ул.Советская, д.26, кабинет № 4, принимаются:
- в письменном виде
- по электронной почте (скан-копия): uer.kungur@yandex.ru,
- по факсу: 8 (34271) 2-39-31
Реквизиты для оплаты

Проект "«Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века»"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

21 апреля 1858 г. городу Кунгуру пожертвован капитал купца Мясникова на обучение юношества техническим и химическим наукам.