Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Пятница, 9 декабря 2016 года

Стоп гепатиту А

Гепатит А – инфекционное заболевание, проявляющееся желтухой, вызываемой вирусным поражением печени. Вирус гепатита А ежегодно поражает миллионы людей во всем мире.
Восприимчивость к гепатиту А всеобщая. Наиболее часто болеют дети в возрасте старше 1 года и молодые люди. Источником инфекции является больной человек.
Гепатит А – кишечная инфекция, заражение которой связано с низким уровнем санитарии и гигиены. Вирус гепатита А передается с зараженными продуктами, водой, через предметы быта. Вирус обладает высокой устойчивостью к факторам внешней среды и сохраняется в них до 1 года. Вирус погибает в течение 30 минут в 3% растворе хлорсодержащего препарата (хлорамин, хлорная известь).
Желтуха – результат повышения в крови концентрации особого вещества – билирубина,  при этом происходит окрашивание в желтый цвет кожи и слизистых, моча темнеет,  кал обесцвечивается. Желтуха сопровождается потерей аппетита, повышением температуры, кожным зудом.
Инкубационный период – длится в среднем около месяца и тогда заболевший становится наиболее заразным для окружающих.

Чтобы предотвратить заболевание необходимо:
- мыть руки перед едой, после посещения туалета
- пить только кипяченую воду
- мыть овощи и фрукты
- сделать прививку – это самая надежная защита от гепатита А!!!
Вакцина обеспечивает быструю и длительную защиту после введения одной дозы !!!

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

22 сентября 1863 г. по проекту пермского архитектора Н.Н.Черницкого была заложена новая колокольня приходской Ус­пенской церкви г. Кунгура.

22 сентября 1968 г. в Кунгуре открыта библиотека № 3 в районе домов Горсовета.