Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Пятница, 9 февраля 2018 года

В 2017 году Кунгурскй городской Думой было принято решение о выделении средств из бюджета города для оказания мер социальной поддержки молодым педагогам, а также студентам, обучающимся по договорам о целевой подготовке.

Указанные меры поддержки включают единовременную выплату в размере 150 000 рублей молодым учителям или тренерам-преподавателям, ежемесячные выплаты в размере 3000 рублей для оплаты съема жилья для иногородних молодых учителей  или тренеров-преподавателей, а также ежемесячные выплаты студентам, обучающимся в педагогических ВУЗах по договорам о целевом обучении.

На 150 000 рублей могут претендовать учителя или тренеры-преподаватели в возрасте до 35 лет, которые получили соответствующее образование по очной форме обучения и готовы отработать не менее 5 лет в одной из школ города Кунгура, включая спортивные. На 2018 год средства местного бюджета на единовременные выплаты заложены в достаточном  объеме, на сегодня на оформление поступили  документы от первого претендента на указанную выплату.

Эта же категория молодых специалистов может претендовать на ежемесячную компенсацию съема жилья. Основным условием получения данных выплат является отсутствие собственного жилья и прописки на территории города Кунгура, а также наличие договора найма жилого помещения, исключая социальныйнайм муниципального жилья. Данная мера социальной поддержки направлена на привлечение в наш город молодых специалистов из других территорий.

Ежегодно администрация г.Кунгура заключает договор о целевом приеме с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом для подготовки специалистов с высшим педагогическим образованием. До 1 марта образовательные организации г.Кунгура должны направить в Управление образования заявки на специалистов, в которых организация более всего нуждается, после чего формируется общая заявка от города. Далее к 1 июня ПГГПУ информирует территории Пермского края о количестве целевых мест, выделенных в  текущем году. На данном этапе Управление образования г.Кунгура от имени администрации г.Кунгура заключает договора о целевом обучении с гражданами, желающими поучаствовать в конкурсе на целевые места по направлениям подготовки в области педагогики по программам бакалавриата и магистратуры. Для заключения договора о целевом обучении отбираются граждане из предварительно поданных заявок от образовательных организаций.  Указанные граждане могут быть как выпускниками 2017-2018 учебного года, так и уже имеющими среднее специальное или высшее образование. Лица, имеющие среднее или высшее профессиональное образование могут воспользоваться правом прохождения внутривузовских вступительных испытаний, т.е. ЕГЭ им сдавать не нужно.

При зачислении абитуриента в ПГГПУ целевой договор вступает в силу и в соответствии с условиями договора обучающемуся в течение всего срока обучения производятся  ежемесячные выплаты из средств бюджета города Кунгура в размере 2500 рублей. При этом обучающийся после успешного окончания обучения обязан будет отработать по полученному направлению подготовки не менее 3 лет в муниципальной образовательной организации г.Кунгура, которая изначально направила его для участия в конкурсном отборе на целевые места.

В 2018 году средства местного бюджета на ежемесячные выплаты по договорам о целевом обучении заложены в полном объеме, первые выплаты уже получили 6 студентов, обучающихся по договорам о целевой подготовке в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете с сентября 2017 года.

Дополнительную информацию об условиях заключения договора о целевом обучении можно получить в Управлении образования по телефону 3-63-25. Срок рассмотрения заявок – до 27.02.2018

Об условиях, перечне, сроках подачи документов для поступления в ПГГПУ можно узнать на сайте вуза: www.pspu.ru, раздел «Абитуриенту», «Поступление 2018. Бакалавриат» и «Поступление 2018. Магистратура».

Вниманию избирателей!

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

Проект "«Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века»"

19.03.2018
223-ФЗ

Проект программы семинара

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

25 февраля 1918 г. Кунгурский уездный Совет создал военный отдел и утвердил военным комиссаром Николая Александровича Филимонова.