Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2018"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Пятница, 13 апреля 2018 года

Правительством Пермского края утверждено Постановление, которое устанавливает условия получения дополнительной повышенной стипендии в ВУЗах Прикамья.

Повышенная дополнительная стипендия в размере 11 500 рублей будет назначаться на конкурсной основе и выплачиваться ежемесячно с 1 по 3 курс.

Претендовать на повышенную стипендию смогут 200 лучших студентов, поступивших в пермские вузы на приоритетные направления подготовки (инженерно-технические, естественнонаучные и IT-специальности), имеющие высокие баллы ЕГЭ – 225 баллов и выше по сумме трех предметов и заключившие договоры с предприятием на трудоустройство.

Как отметил губернатор Максим Решетников на заседании краевого Правительства, таким образом будет решено сразу несколько важных задач: «Студенты уже во время учебы будут вникать в специфику предприятия, а после окончания вуза гарантированно устроятся на работу, предприятия получат готового специалиста, а для края – это еще один способ привлечения лучших выпускников в наши ВУЗы, и хорошая возможность вовлечь талантливых ребят в процессы развития региона».

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина сообщила, что с каждым годом «225-балльников» на специальностях информационных технологий, естественнонаучных и технических направлениях подготовки становится все больше. В 2017 году процент «студентов-технарей», получающих губернаторскую стипендию, составил 61% от общего числа «губернаторских» стипендиатов.

На плановый 2018/19 годы в бюджете Пермского края на эти цели дополнительно запланировано 18,4 млн. рублей.

По итогам рассмотрения вопроса, губернатор дал поручение Министерству образования и науки и Министерству промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края обсудить с региональными предприятиями вопрос введения дополнительных стипендий студентам-целевикам.

Напомним, сейчас дополнительную стипендию губернатора в размере 5 750 руб. в месяц получают 1725 студентов пермских вузов. Бюджет Пермского края на 2018 и плановый период 2019-2020 годы предполагает направление 137 млн. руб. в год на выплату дополнительных стипендий Пермского края.

Тренер нашего двора

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

Дата: 12 мая 2018 года
Место: Соборная площадь
Время: с 10:00 часов до 16:00 часов
Прием заявок: до 11 мая 2018 года в УЭР по адресу: ул.Советская, д.26, кабинет № 4, принимаются:
- в письменном виде
- по электронной почте (скан-копия): uer.kungur@yandex.ru,
- по факсу: 8 (34271) 2-39-31
Реквизиты для оплаты

Проект "«Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века»"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.