Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2018"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Понедельник, 16 апреля 2018 года

В Кунгуре сотрудники полиции и общественники организовали фестиваль "ЮИД в кругу друзей"

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции Кунгурского района провели в одном из центров досуга городской фестиваль в честь 45-летия ЮИДовского движения в России. В мероприятии приняли участие более 180 юных инспекторов движения из восьми школ города.

Перед началом основной части праздника в фойе центра досуга прошла выставка коллажей, рассказывающая о деятельности ЮИДовцев по пропаганде безопасности дорожного движения. Кроме того, гости смогли рассмотреть фотографии, отражающие 10-летнюю историю детского движения ЮИД в Кунгуре. На мероприятии была организована специальная зона, в которой все желающие с удовольствием фотографировались на память об этом дне.

Фестиваль был открыт просмотром фильма об истории создания первых отрядов юных инспекторов движения в Кунгуре и о том, как совместно с сотрудниками Госавтоинспекции современное поколение ЮИДовцев ведет пропагандистскую работу и формирует культуру поведения на проезжей части как своих сверстников, так и взрослых участников дорожного движения.

Полицейские вручили грамоты и памятные подарки самым активным и творческим ребятам. Они пожелали им продолжать и сохранять традиции движения ЮИД, овладевать знаниями дорожной грамоты и делиться ими со своими сверстниками.

Самой яркой частью фестиваля стали выступления ребят из объединения ЮИД одной из местных школ. Мальчишкам и девчонкам, исполняющим гимн ЮИД, подпевал весь зал. Одним из зрелищных номеров стал танец со световозвращающими элементами «Позаботься о себе, будь заметней в темноте». Все зрители, сидящие в зале, поддержали номер и устроили настоящий флешмоб с фликерами.

В завершение праздника представители Общественного совета вручили благодарственные письма педагогам-руководителям ЮИД, представителям Управления образования города и средств массовой информации. Общественницы выразили признательность всем, кто помогает органам правопорядка в реализации профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на территории края.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Л.Дмитриева

Тренер нашего двора

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

Дата: 12 мая 2018 года
Место: Соборная площадь
Время: с 10:00 часов до 16:00 часов
Прием заявок: до 11 мая 2018 года в УЭР по адресу: ул.Советская, д.26, кабинет № 4, принимаются:
- в письменном виде
- по электронной почте (скан-копия): uer.kungur@yandex.ru,
- по факсу: 8 (34271) 2-39-31
Реквизиты для оплаты

Проект "«Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века»"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.