Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

В ноябре 2017 года мировым судьей Кунгурского судебного района с участием прокурора было рассмотрено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Незаконная рубка лесных насаждений».

Из обстоятельств дела следует, что Г., в июле 2017г., находясь в лесном массиве вблизи д. Нивино Кунгурского района, не имея документов на заготовку древесины, незаконно срубил 15 деревьев породы береза, причинив лесному фонду Российской Федерации значительный ущерб на сумму 15679 рублей. Срубленную древесину подсудимый перевез к своему дому и расколол на поленья.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, возместил причиненный преступлением ущерб. С учетом характеризующих данных суд приговорил Г. к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов. Незаконно срубленная древесина и бензопила изъяты и обращены в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Санкция ч.1 ст.260 УК РФ предусматривает в качестве наказания: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.
Старший помощник

городского прокурора В.П. Сюремов

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Сегодня нет памятных дат.