Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Краевая олимпиада «Выпускник-техник 2010»

Олимпиада «Выпускник-техник» является ежегодной и проходит в учебных заведениях Пермского края, где готовят специалистов по «Техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта». Инициатором данной олимпиады является Совет директоров Пермского края и Краевое методическое объединение педагогов  по техническому обслуживанию и ремонту. В прошлом учебном году олимпиада «Выпускник-техник» проходила в городе Чайковский, а в этом году её принимал Кунгурский лесотехникум. В предыдущие годы студенты из города Кунгура показывали весьма высокие результаты. Так в 2008 году 1 место на такой олимпиаде заняли студенты из Кунгурского лесотехникума, в 2009 году – из Кунгурского автотранспортного колледжа.

В этом году в олимпиаде приняли участие 11 команд, что является своеобразным рекордом. Город Пермь представляли три команды –  Пермского политехнического колледжа имени Славянова, Пермского государственного автотранспортного колледжа и Пермского филиала Волжской государственной академии водного транспорта (Пермское речное училище). Из города Кунгура принимали участие две команды – Кунгурского лесотехникума и Кунгурского автотранспортного колледжа. Также в олимпиаде соревновались команды Кудымкарского лесотехнического техникума, Соликамского автомобильно-дорожного колледжа, Березниковского строительного техникума, Лысьвенского политехнического колледжа, Чайковского промышленно-гуманитарного колледжа, Добрянского гуманитарно-технологического техникума имени Сюзева.

В олимпиаду вошли как теоретические задания (тесты, задачи), так и практические задания. Кроме заданий, предусмотренных олимпиадой,  студенты участвовали в автомногоборье, результаты которого рассматривались в отдельном зачёте. Судили все соревнования представители работодателей, настоящие специалисты своего дела: В. А. Исупов, Л. В. Грязных, Ю. Б. Краев, Ю. Я. Жуков, А. Н. Хлебалов.

Множество испытаний пришлось пройти участникам олимпиады за два дня. Но и нашлось время для экскурсии по городу Кунгуру, которую провела для гостей города преподаватель Кунгурского лесотехникума И. Ф. Головёнкина. На закрытии олимпиады при подведении итогов все без исключения «олимпийцы» и их руководители выразили желание вернуться в город Кунгур и, конечно же, увидеть фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка».

Определялся победитель олимпиады в напряжённой борьбе. 1 место в командном зачёте заняла команда Пермского государственного автотранспортного колледжа, которая и будет представлять наш регион на Российской олимпиаде. 2 место – команда Кунгурского автотранспортного колледжа и 3 место – команда Кунгурского лесотехнического техникума.

В личном первенстве первое место занял – Домнин Никита Олегович (Пермский государственный автотранспортный колледж), второе место – Леонтьев Михаил Сергеевич (Пермский государственный автотранспортный колледж), третье – Рубцов Владимир Вячеславович (Кунгурский автотранспортный колледж). В автомногоборье победителем стал студент Кунгурского лесотехнического техникума – Зобнин Алексей. Все участники получили сертификаты, диски с фильмами о Кунгуре, Кунгурской ледяной пещере, фильмами по специальности; победители и призёры олимпиады получили ценные подарки, грамоты. А самое главное, что все участники олимпиады получили – новых друзей, хорошее настроение, светлые воспоминания.

Олимпийский огонь погашен, отзвучали торжественные речи, определены победители. Олимпиада 2010 года получила высокую оценку Краевого методического объединения и самые высокие отзывы педагогов и руководителей. Следующая Краевая олимпиада «Выпускник – техник 2011» будет проходить в городе Березники. А впереди ещё год, чтобы качественно подготовиться к предстоящим испытаниям и достойно выступить на очередной олимпиаде «Выпускник-техник 2011»

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

День воинской славы России. День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

21 сентября 1833 г. кунгурские купцы Пиликины купили Тер­синский лесопильный и мукомольный завод у Василия Василье­вича Гиль.